22×(z+6)=308помогите решить уравнение как можно быстрее​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронюк Мирослава.

22×(z+6)=308

z+6=14

z= 14-6

z=8.

Отвечает Вдовин Степан.

Пошаговое объяснение:

22 \times (z + 6) = 308 \\ z + 6 = 14 \\ z = 14 - 6 \\ z = 8 \\  -  -  -  -  -  -  -  \\ 22 \times (8 + 6) = 308 \\ 22 \times 14 = 308 \\ 308 = 308