ДАМ 20Б Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения 78−(a−3x)=102 было число 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Александра.

Ответ:

a = 6

Пошаговое объяснение:

78−(a−3*10)=102

a - 30 = 78 - 102

a - 30 = -24

a = 30 - 24

a = 6

Отвечает Уляшова Машенька.

Решение на фотографии......