СРОЧНО . 12 цілих 1/2:(29х+4 цілих 2/9)=2цілих1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

Ответ: 1/18

Пошаговое объяснение:

12целых 1/2 : (29х + 4целых 2/9) = 2целых 1/7

29х + 4целых 2/9 = 12целых 1/2 : 2целых 1/7

29х + 4целых 2/9 = 25/2 : 15/7

29х + 4целых 2/9 = 25/2 * 7/15

29х + 4целых 2/9 = 5/2 * 7/3

29х + 4целых 2/9 = 35/6

29х + 4целых 2/9 = 5целых 5/6

29х = 5целых 5/6 - 4целых 2/9

29х = 5целых 15/18 - 4целых 4/18

29х = 1целая 11/18

х = 1целая 11/18 : 29

х = 29/18 * 1/29

х = 1/18 * 1/1

х = 1/18