Ахмет старше Диаса на 8 лет и Диас в два раза младше Ахмета. Сколько лет Ахмету и Диасу?(с

решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.

Ответ:

8*2 = 16 (л) Ахмету

16- 8 =8 (л) Диасу

Отвечает Акмуллаев Ильми.

Ответ:

8 лет Диасу

16 лет Ахмету

Пошаговое объяснение:

Пусть Диасу х лет. Тогда:

х+8 лет Ахмету (Ахмет старше Диаса на 8 лет)

По условию, Диас в два раза младше Ахмета.

Составим уравнение:

2х = х+8

х = 8 лет Диасу

8+8 = 16 лет Ахмету

-----

16 - 8 = 8 - Ахмет старше Диаса на 8 лет

16 : 8 = 2 - Диас в два раза младше Ахмета