Однажды Диас и Азамат встретились на прогулке,и,поздоровавшись,разошлись в противоположные стороны.

Диас идёт со скоростью 4(целых) 1/2 км/ч ,а скорость Азамата составляет 2/3 скорости Диаса. Через сколько времени расстояние между ними станет равным 3 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Капкаев Тимур.
3км=3000м
4целых1/2=9/2
1)3000:2×9= (мин.)
дальше надеюсь до думаешься