Розвяжіть рівняня 32/х =4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настёна.

 \frac{32}{x}  =  \frac{4}{15}

Решим пропорцией ,умножая на крест:

x \times 4 = 32 \times 15 \\ 4x = 480 \\ x = 120

Ответ : 120

Отвечает Ковалев Тимур.

x * 4 = 32 * 15

4 x = 480

x = 120