Виконайте дії в десяткових дробах а) 1\5 - 0,15 б) 3\8+ 2,125 В) 5,4 - 4\25 г) 3\40+2,03


Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Мария.

Ответ:

а) 0,2-0,15=0,05

б) 0,375+2,125=2,5

в) 5,4-0,16=5,24

г) 0,075+2,03=2,105

Отвечает Перова Софья.

Ответ:

1/5-0,15=2/10-0,15=0,2-0,15=0,05

3/8+2,125=0,375+2,125=2,5

5,4-4/25=5,4-16/100=5,4-0,16=5,24

3/40+2,03=0,075+2,03=2,105

Пошаговое объяснение:

3÷8=0,375

3÷40=0,075