4. Знайти значення виразу 9⅚ + 5¼ - 8⅜ 5 Розв'яжіть рівняння : (5 7/9 - х) +2 ¾ = 3 5/12помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артем.

2 3/8-1 5/6=2 9/24-1 20/24=13/24

13/24:(-5/8)=13/24*(-8/5)=-13/15