Нужно найти число которое делиться на 2310 и 42


Ответы на вопрос

Отвечает Карушев Артем.

1. Разложим на простые множители:

  • 2310 = 2 * 3 * 5 * 7 * 11
  • 42 = 2 * 3 * 7

2. Находим НОД:

  • 2 * 3 * 7 = 42