Ркши уравнение: 2/3-(2/9+х)=1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганжа Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{3} - (\frac{2}{9}+x ) = \frac{1}{3} |*9

6 - (2 + 9x) = 3

6 -2 -9x = 3

6 - 2 - 3 = 9x

1 = 9x

x = \frac{1}{9}

Отвечает Третьяков Максим.

2/3-(2/9+х)=1/3

2/3-2/9-х=1/3

-х=1/3-2/3+2/9

-х=3/9-6/9+2/9

-х= -1/9

х= 1/9

Ответ:1/9