6 (5/6 х-1 2/3) =17. СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

6 ( 5/6х - 1 2/3 ) = 17

6 ( 5/6х - 5/3 ) = 17

5х - 10 = 17

5х = 17 + 10

5х = 27

Можна записати ответ трьома способами :

х = 27/5.

х = 5 2/5.

х = 5,4.

Каждый ответ верный.