6. Длина прямоугольника на 10 см длинее удвоенной ширины, периметр равен 80 см. Найдите длину

прямоугольника. А) 20 см В) 30 см С) 40 см D) 50 см E) 60 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.

Ответ:

ответ:в

Пошаговое объяснение:

х-ширина  

(2х+10)-длина

х+х+2х+10+2х+10=80  

6х+20=80  

6х=60  

х=10-ширина  

2*10+10=30см-длина  

Ответ:В) 30 см