Елемент утворює оксид ЕО3. Масова частка Гідрогену у леткій сполуці - 5,88%. Про який елемент

йдеться?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.

Оксид серы (VI) SO3

Объяснение:

Оксиды шестой группы А, объединяет общая формула ЕО3, а их гидрид ЕН2.

Молярная масса неизвестного гидрида (х+ 1×2) г/моль.

w(Н)=nAr(Н)/Mr(RН2)

0.0588=1×2/(x+1×2)

0.0588×(x+2)=2

0.0588x=2-2×0.0588

х=(2-2×0.0588)/0.0588

x=32г/моль это S, сера.