Катя прочитала в 4 раза больше чем Аня. А Аня на 36 меньше, чем Катя. Сколько книг прочитали обе

девочки​

Ответы на вопрос

Отвечает Белых Елена.

Ответ:

12 книг прочитала Аня, 48 книг прочитала Катя

Пошаговое объяснение:

1) x- кол-во книг прочитала Аня

4x=x+36

4x-x=36

3x=36

x=12

2) 4*12=48 - кол-во книг прочитала Катя