Знайдіть координати точки перетину прямих 2x-5x=7 і -x+3y=12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уртенков Никита.

\left \{ {{2x-5y=7} \atop {-x+3y=12}} \right. \left \{ {{x=\frac{5y+7}{2} } \atop {3y-\frac{5y+7}{2}=12}} \right.

6y-(5y+7)=24\\y=31\\x=\frac{5*31+7}{2}=81

Ответ:

\\A(81;31)

Отвечает Ашимова Айдана.

=========Правильный ответ на фото==========