3 1/5*(3 1/5*1 1/4) как посчитать используя свойства умножения¿?​


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Пошаговое объяснение:

Вот тебе ответ.........


Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

сперва приводим к неправильной дроби

 \frac{16}{5}  \times ( \frac{16}{5}  \times  \frac{5}{4} )  =  \frac{16}{5}  \times ( \frac{16}{1} \times  \frac{1}{4}  ) =  \frac{16}{5}  \times 4 =  \frac{64}{5}

сперва решаем то что в скобках, сокрашаем 5 с 5(5:5=1) потом у нас остаётся 16/1 × 1/4 (5 мы сократили и вместо них теперь 1) теперь мы сокрашаем 16 и 4 (16:4=4) у нас получится 4/1 (4:1=4). теперь умножаем 16/5 на 4/1 , 16×4/5×1= 64/5.

(извини я не могу объяснить, я просто рассказал каким образом я решил)