1)магазин продал за день 16 одинаковых банок вишнёвого варенья и 20 таких же банок

малинового,причём малинового варенья было продано на 8 кг больше,чем вишнёвого.Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Serebrov Dima.

1) 20-16=4(б) 8кг

2)8÷4=2 (кг) в 1 банке

3)16×2=32 (кг) вишнёвого варенья

4)20×2=40 (кг) малинового варенья