Масса 1 л растительного масла составляет 23/25 кг. Чему равна масса растительного масла в бутылке

вместимостью 1/2л, 3/4л и 5/2л? Заранее спасибо❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 л  - 23/25 кг

1/2 л - х кг

х= 23/25 *1/2= 23/50 кг

1л - 23/25 кг

3/4 л - х кг

х= 23/25 *3/4= 69/100 кг

1л  - 23/25 кг

5/2л - х кг

х= 23/25 * 5/2= 23/10= 2 3/10 кг