Найдите вторую сторону прямоугольника, диагональ которого равен 20 см , а одна из сторон 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Никита.

Ответ:Будем решать по теореме Пифагора,там если нарисовать будет прямоугольник треугольник,а это значит если у нас есть с=20,а=12 ну или b как хотите,то можно зайти b;c^2=a^2+b^2;400=144+b^2;256=b^2;b=√256=16.Ответ b=16 (см)

Пошаговое объяснение: