На путь из пункта А в пункт В велосипедист потратил 3 1/6 ч.,а на пункт В в пункт С-на 1 1/3ч.

меньше. Сколько часов потратил велосипедист на путь из пункта А в пункт С?. Можно ответ полными примерами.

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

3 1/6 - 1 1/3 =(2+6/6+1/6) - 1 1/3= 2 7/6 - 1 1/3= 1 7/6-2/6 =1 5/6

3 1/6+ 1 5/6 =5 часов