Возвращаясь домой из сада, Нурлан и Самат взяли с собой несколько яблок. По пути они встретили

Берика, которому Нурлан дал одно яблоко, а Самат – два. После этого у всех трех приятелей количество яблок оказалось поровну. Найти сколько яблок было первоначально у Нурлана и Самата по отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

4 и 5

Пошаговое объяснение:

пусть Нурлан-это х, Самат-это у, а Берика-z.

у=х=z=3

тогда у Нурлана было 3+1=4, у Самата 3+2=5

Ответ: 4 и 5

Отвечает Алексеев Миша.

Ответ:

4 и 5.

Пошаговое объяснение:

Пусть Нурлан-это х,

Самат-это у,

а Берика-z.

у=х=z=3

тогда у Нурлана было 3+1=4,

у Самата 3+2=5