Решите уравнение ( x + 3 2\9) : 4 1\6=6


Ответы на вопрос

Отвечает Крымова Анна.

(x+3\frac{2}{9}):4\frac{1}{6}=6\\(x+\frac{29}{9}):\frac{25}6}=6\\(x+\frac{29}{9})*\frac{6}{25}=6\\\frac{6}{25}x+\frac{58}{75}=6\\18x+58=450\\18x=450-58\\18x=392\\x=\frac{196}{9}=21\frac{7}{9}

Отвечает Карелов Александр.

(x + 3 \frac{2}{9} ) \div 4 \frac{1}{6}  = 6 \\ (x +  \frac{29}{9} )  \div  \frac{25}{6} = 6 \\ (x +  \frac{29}{9}) \times  \frac{6}{25}    = 6 \\  \frac{6}{25} x +  \frac{58}{75}  = 6 \\ 18x + 58 = 450 \\ 18x = 450 - 58 \\ 18x = 392 \\ x = 21 \frac{7}{9}