Отрезок АB равен 12 см в 6/5 раз длиннее отрезка CD.Чему равен отрезок CD?ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ,Я

ВАС УМОЛЯЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Дима.

СD=12:6/5=12/1:6/5=12/1*5/6=2/1*5/1=10см

Ответ:10см

Отвечает Щербатюк Иван.

Пошаговое объяснение:

6/5×СD=AB

СD=X

6/5×X=12

X=12:6/5

X=12×5/6=10 cм

СD=10 cм