6-5(4x-1)=3 помогите позязя :3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Таня.

6-5(4x-1)=3

6-20x+5=3

11-20x=3

-20x=3-11

-20x= -8

x=2/5 или 0,4

Отвечает Воротилин Кирилл.

Ответ:x =  \frac{2}{5} или 0,4

Пошаговое объяснение:

6 - 5(4x - 1) = 3

6 - 20x + 5 = 3

11 - 20x = 3

 - 20x = 3 - 11

 - 20x =  - 8

x =  \frac{2}{5} или 0,4