Решите уранение y-1/y=8 8/9Пожалуйстааааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Юлия.

Ответ:

y=9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Антоневський Ваня.

Ответ:

у = -9/71

Пошаговое объяснение:

y - 1/y = 8 8/9  

(у - 1) /у = 80/9

9(у - 1) = 80у

9у - 9 = 80у

-71у = 9

у = 9/(-71)

у = -9/71