2/7 занимает пшеница, а остальную часть - картофель. Какую площадь занимает картофель? картофель

занимает __ га.​

Ответы на вопрос

Отвечает Громыко Данил.

Ответ:

 \frac{5}{7}

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

Ты не указал, сколько гектаров занимает картофель, поэтому возьму за х.

Раз пшеница занимает 2/7, то картофель занимает 1 - 2/7 = 5/7 поля.

Узнаем сколько гектаров содержит 1/7 поля. Пшеница занимает 2/7 и содержит х гектаров. Значит 1/7 поля содержит х/2 гектаров, а соответственно картофель занимающий 5/7 содержит 5х/2.

Ответ: 5х/2. Просто возьми кол-во гектаров, умножь на 5, и подели на 2