6/25 * 3 целых 3/4 * 8/9Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Влад.

Ответ:

6/25× 3 3/4× 8/9=4/5

1) 6/25×15/4=3/5×3/2=9/10

2)9/10×8/9=8/10=4/5