Магнитный железняк содержит 70% чистого железа. Сколько тонн железа в 13 т делезняка? Решить

пропорцией.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Магнитный железняк содержит 70% чистого железа. Сколько тонн железа в 13 т железняка? Решить пропорцией.​

100 (т руды)   -    70 (т железа, 70%)

13 (т руды)      -     х (т железа)

Применить основное свойство пропорции: произведение её крайних членов равно произведению средних.

100 * х = 13 * 70

х = (13 * 70)/100

х = 9,1 (т железа).

Отвечает Терентьев Иван.

Ответ:

9.1 т железа в 13 т железняка

Пошаговое объяснение:

13 т железняка=100%

х т железа=70%

13/100=0.13 т - 1% железняка

х : 70 = 13 : 100

100х=70*13

100х=910

х=910/100

х=9.1 т