помогите пожалуйста решить задачу: Максим заказал 3 пиццы для друзей на сумму 1650 рублей. При

оплате заказа он воспользовался скидочной картой и в итоге заплатил 1452 рубля. Сколько процентов составила скидка?? даю 80 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

12%

Пошаговое объяснение:

всего 1650 это 100% цены

  а вот 1452 это  х% цены

по пропорции, крест на крест, х=1452*100/1650= 88% цены заплатили за пиццу.

что говорит о том, что 100-88 =12% была скидка

Отвечает Шкаликова Дарина.

Пошаговое объяснение:

1650р - 100%

1452р - х%

х=1452×100÷1650=88%

100%-88%=12%

Ответ: скидка составила 12%