Вес одного квадратного сантиметра итальянской пиццы составляет 2 грамма. Насколько увеличится вес

пиццы радиусом 10 см, если этот радиус увеличить до 13 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейля.

Ответ:

на 433.32

Пошаговое объяснение:

1см²=2 г

S= пи r ²

s пиццы с r 10 = 3.14 × 10²

S= 3.14×100

S= 314

314 см² - площадь пиццы с радиусом 10 см

314 × 2= 628 г

628 г- вес пиццы с радиусом 10 см

S= 3.14×13²

3.14×169=530.66

530.66 = площадь пиццы с диаметром 13 см

2×530.66=1061.32 г

1061.32-628=433.32

на 433.32 г увеличится вес пиццы

простите, если что то не так

всем добра