Сторона квадрата равна 9 корень из 2 найдите диагональ этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Владислав.

Диагональ найдем по теореме Пифагора:
d²=а²+а²
d²=2а²=2*(9√2)²=2*81*2=2²*9²
d=2*9=18

Отвечает Петров Артём.

А = 9√2 ед. - сторона квадрата,
в - ? - диагональ,

диагональ в будет гипотенузой прямоугольного треугольника, катетами которогоявляются стороны данного квадрата:

в = √((9√2)² + (9√2)²) = √(162 + 162) = √324 = 18  ед.