Преоброзуйте смешное число в неправильную дробь,а не правильную дробь в смешное число:15/8 и 2 1/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.

Ответ:

15/8=1 7/8

2 1/6= 13/6

Пошаговое объяснение:.........

Отвечает Сизов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/8 = 15 : 8 = 1 (ост. 7)

15/8 = 1. 7/8

2. 1/16 = (2*16 + 1)/16 = 33/16