на первой полке полке стояло в 4 раза больше книг чем на второй это на 12 книг больше чем на Вт

полке сколько книг на важной полке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.

Ответ:

3 и 16

Пошаговое объяснение:

пустьна второй будет х книг, тогда на первой 4х книг. Составим уравнение

4х-х=12

3х=12

х=12/4

х=3 стояло книг на второй полке, тогда на первой 4х=4*4=16 книг