Розв'язати рівняння: 1)3 1/15 - 1 14/15 х = 1/6;4/7 х + 5/14 х - 10/21 х = 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)46/15-29/15 х=1/6

-29/15 х=1/6-46/15

-29/15 х=5/30-92/30

Х=-87/30÷(-29/15)

Х=87/30×15/29=3/2=1,5

2)24/42х+ 15/42х -20/42 х=1/7

19/42 х=1/7

Х=1/7÷19/42=1/7×42/19

Х=6/19