ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!!!!!! Тихий океан занимает одну вторую 1\2 частьАтлантический 1\4Индийский 1\5

часть водной поверхности земли. Сравните части водной поверхности земли, занимаемыми этими океанами. Результат сравнения запишите в виде двойного неравенства :)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Ответ: 1/2 > 1/4 > 1/5.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы сравнить дроби, нужно привести их к общему знаменателю:

1/2 = (1 * 10)/(2 * 10) = 10/20;

1/4 = (1 * 5 )/(4 * 5) = 5/20;

1/5 = (1 * 4)/(5 * 4) = 4/20.

Далее сравниваем  дроби, записывая их в виде двойного неравенства:

10/20 > 5/20 > 4/20;

1/2 > 1/4 > 1/5.

Ответ: 1/2 > 1/4 > 1/5.

Отвечает Тухан Назым.

Ответ: Тихий самый большой, Индийский самый маленький

Пошаговое объяснение:1/2>1/4>1/5