Тихий океан занимает 1/2 часть Атлантический 1/4 часть а индийский 1/5 часть водной поверхности

Земли занимаемые этими океанами Результат сравнения запишите в виде двойного неравенства пж пж дам 25 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.

Ответ:

Тихий океан>Атлантический океан>Индийский океан

Пошаговое объяснение:

1/2>1/4>1/5

Отвечает Белоусов Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сравним эти дроби, приведя их к общему знаменателю:

1/2, 1/4 и 1/5 =

10/20, 5/20 и 4/20.

Тихий океан = 10/20

Атлантический = 5/20

Индийский = 4/20

4/20 < 5/20 < 10/20, значит:

1/5 < 1/4 < 1/2