16. 4. В парке поставили 15 синих и 9 зелёных ска- меек. Сколько скамеек поставили в парке?

Сколько действий надо выполнить, чтобы ре- шить задачу? Измени текст так, чтобы задача решалась двумя действиями. Писать 39?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15+ 9 24 скамейки

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

В парке поставили 15 синих и 9 зелёных ска-

меек. Сколько скамеек поставили в парке?

15+9=24 (скамейки было в парке)

Ответ: 24 скамейки.

Сколько действий надо выполнить, чтобы ре-

шить задачу?

1 действие

Измени текст так, чтобы задача

решалась двумя действиями.

в парке было 24 скамейки, известно, что синих скамеек было на 6 больше, чем зелёных. Сколько было зелёных и синих скамеек?

24-6=18

18:2=9 (зелёных скамеек)

9+6=15 (синих скамеек)

Ответ: синих 15, зелёных 9.