В парке поставили 15 синих и 9 зелёных скамеек. Сколько скамеек поставили в парке? Сколько

действий надо выполнить, чтобы решить задачу? Измени текст так, чтобы задача решалась двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Анастасия.
15+9=24 скамейки
Нужно одно действие.
Двумя действиями:
На первой алеее в парке поставили 15 синих скамеек. На второй аллее на 9 скамеек больше. Сколько всего скамеек на двух аллеях в парке?
1) 15+9=24(ск) - на второй аллее.
2) 15+24=39(ск)
Ответ : на двух аллеях в парке поставили 39 скамьи.
Не правильно, наверное
Отвечает Бухмина Ангелина.
1) 15+9=24

Новое условие:
В парке поставили 15 синих скамеек, а зелёных на 6 меньше. Сколько скамеек поставили в парке?

1) 15-6=9
2) 15+9=24