Рябята, помогите с задачей! На молокозаводе изготовили 300кг масла и маргарина. Эти продукты

разложили поровну в коробки: масло в 12 коробок, а маргарин в 8 коробок. Сколько кг масла и сколько кг маргарина было изготовлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
1. 12+8=20- коробок
2.300/20=15 кг
3. 12*5=180 кг- масла
4. 8*15=120 кг-маргарина
Ответ: масла 180 кг, маргарина 120кг