1 1/22 * 3 2/3 - (2 2/6 + 3 5/6 * 7/23) * 3/5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Коля.

Ответ:

-4/15

Пошаговое объяснение:

сначала умножение в скобках: 23/6*7/23=7/6

потом сложение в скобках: 2 2/6+7/6=2 9/6=3 3/6=3 1/2

потом умножение: 3/5*21/6=21/10

потом умножение перед скобкой: 1/2*11/3=11/6

и вычитание: 11/6-21/10=55/30-63/30=-8/30=-4/15