Велосипед проехал 60% маршрута и ему осталось проехать еще 20км. Какова длина всего маршрута? Число

без едениц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.
Решаем через пропорцию . Ответ 50 км длина всего маршрута

Отвечает Закиров Сабир.

Ответ:

50 км

Пошаговое объяснение:

проехал 60%

осталось 20 км

весь маршрут(х) 100%

20 км=100-60=40%

20 = 40

  х = 100

х=20*100/40

х=50 км