одна сторона треугольника равна 24 см,вторая сторона в три раза меньше первой,а третья сторона на

9см больше второй.Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

Ответ:

24:3=8(см)2-я сторона

8+9=17(см) 3-я сторона

24+17+8=49(см) периметр треугольника

Ответ:49 см. периметр треугольника

Отвечает Полстовалов Егор.

Ответ:49 см периметр треугольника

1)24:3=8(см-2 сторона

2)8+9=17(см)-3 сторона

3)24+17+8=49(см)-периметр треугольника