3.91 Решите задачу с помощью уравнения: б) На кондитерской фабрике изготовили 9900 шоколадок. Из

них 1500 шоко- ладок пошли на составление наборов, а остальные расфасовали в одинаковые коробки для трёх магазинов. В первый магазин отправили 57 коробок, во вто- рой 87 коробок, ав третий 66 коробок. Сколько шоколадок отправили в первый магазин?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Полина.

9900-1500=8400-нашли сколько отправили в общем в магазины.

Пусть х это одна часть, тогда в первом магазине= 57х, во втором= 87х, и в третьем = 66х, составим и решим уравнение.

57х+66х+87х=8400

210х=8400

х=8400÷210

х=40

Т.к в первом магазине 57 частей=> 40×57=2280

Ответ:2280 шоколадок увезли в первый магазин.

1 0