масса сплава и меди и серебра равна 7.2 кг. Масса серебра составляет 80 %массы меди. Сколько

килограммов меди в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

4кг

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x + z = 7,2} \atop {x = 0,8z}} \right.

0,8z + z = 7,2

1,8z = 7,2

z = 7,2/1,8 = 72/18 = 4 (кг) - масса меди

Ответ : 4 кг

Отвечает Ерёмина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Медь = х кг

Серебро = 0,8х кг

х + 0,8х = 7,2

1,8х = 7,2

х = 7,2 : 1,8

х = 4

Медь = (х) = 4 кг

Серебро = (0,8х) = 0,8 * 4 = 3,2 кг

4 + 3,2 = 7,2