Однажды вечером члены семьи Неумейкиных обратились к Васе с просьбой сделать различные вычисления.

Сделай их и ты. 1) Папа спросил, с какой средней скоростью он должен прое- 2 хать на велосипеде 48 км, чтобы вся поездка заняла 3 2) Дедушка купил поле площадью в 3- гектара и собира- 5 ется засеять его семечками. Он спросил у Васи, каков будет средний урожай с одного гектара при условии, что со всего 1 поля будет собрано 22- тонны семечек. 2 3) Бабушка пожелала узнать, какую площадь будет иметь после стирки ее ковер площадью 6 м2, если из-за стирки он 1 уменьшится в 1— раза. 2. 84​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольников Семён.

Пошаговое объяснение:

1.

v = s : t

48÷3=16 (км/ч) папа должен ехать на велосипеде

2.

со всего поля собрано- 22 тонны семечек

площадь поля- 3 гектара

сколько собрано с 1 гектара земли -?

нам нужно разделить сколько всего тонн семечек собрано со всего поля, на площадь поля

22÷3~ 7 тонн

3.

площадь ковра- 6м2

после стирки уменьшится в 2 раза

площадь ковра после стирки-?

6÷2=3м2- площадь ковра после стирки