Помогите решить 1 − х = 5/21 + 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Сергей.

Ответ:

1-х=5/21+5/9

1-х=50/63

-х=50/63-1

-х=13/63 (перед дробом стоит минус)

х=13/63 (тут минуса уже нет)

Отвечает Сухорукова Анастасия.

Ответ: х=1-5/21-5/9=1-(15+35)/63=1-50/63=13/63.

Пошаговое объяснение: