Упростить выражение: 6-3, 9х-2(9, 8х+1, 4) и найти его значение при х=0, 4


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

Ответ:

-6,2

Пошаговое объяснение:

6-3,9х - 2 (9,8х + 1,4) = 6 - 3,9x - 19,6x - 2,8 = 3,2 - 23,5x

при х=0,4

3,2 - 23,5x = 3,2 - 23,5 * 0,4 = 3,2 - 9,4 = -6,2

Отвечает Кулемин Глеб.

Ответ:

Это сложный способ:

Решение задачи мы начинаем с упрощения выражения 6 - 3,9x - 2(6,8x + 1,4). Так как согласно алгоритма упрощения выражения первый шаг — это открытие скобок мы начнем с него.

Откроем скобки:

6 - 3,9x - 2(6.8x + 1.4) = 6 - 3.9x - 2 * 6.8x - 2 * 1.4 = 6 - 3.9x - 13.6x - 2.8;

Скобки мы открыли и теперь переходим ко второму пункту — приведение подобных слагаемых.

6 - 3.9x - 13.6x - 2.8 = 6 - 2.8 - 3.9x - 13.6x = 3.2 - 17.5x;

Найдем значение выражения при x = 2/5 = 0.4;

3.2 - 17.5 * 0.4 = 3.2 - 7 = -3.8.

Пошаговое объяснение:

Это лёгкий способ:

Упростите выражение 6-3,9x-2(6,8x+1,4) и найдите его значение при x=дробью 2_5