В магазин привезли 196 кг яблок и груш.Яблок было в 3 раза больше.Сколько кг яблок привезли в

магазин?ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.

Ответ:

Всего яблок 196 кг.

Количество груш X, тогда количество яблок 3X, отсюда :

X+3X=196

4X=196

X=196÷4

X=49

Подставляем вместо "X" 49 и получаем :

Груш =49

Яблок =3×49=147

В сумме дают 196, так что всё правильно.

Отвечает Krotchenko Darina.

пусть груши - х, тогда яблоки -3х. составим уравнение

х+3х=196

4х=196

х=196:4

х=49

49×3=147 кг яблок

ответ: 147 кг