3/8х=6 решите пожалуйста ответ с решением желательно​


Ответы на вопрос

Отвечает Варлахов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/8х = 6

х = 6 : 3/8

х = 6 * 8/3

х = 48/3

х = 16

Отвечает Дробков Богдан.

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{8} x = 6 \\ x = 6  \div   \frac{3}{8} \\ x = 6 \times  \frac{8}{3}   \\ x = 2 \times 8 \\ x = 16