Пешеход прошёл в первый день 16 км, а во второй день - 24 км и шёл всё времяс одинаковой

скоростью. Во второй день оншёл на 2 ч больше, чем в первый. Сколько ча-сов пешеход шёл в каждый из дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Айдана.

Ответ:

4 часа в 1 день и 6 часов во 2 день.

Пошаговое объяснение:

1) 24 - 16 = 8 (км) - разница между днями в километрах

2) 8 / 2 = 4 (км/ч) - скорость пешехода

3) 16 / 4 = 4 (ч) - шёл пешеход в 1 день

4) 24 / 4 = 6 (ч) - ш пешеход во 2 день

Ответ: 4 часа и 6 часов